Hypermédiators

CHAMBERY / ANNECY :

Équipe administrative :

Erika ROUX (erika.roux@univ-savoie.fr), Nadine MASSET (nadine.masset@univ-savoie.fr)  et Juliette VITON (juliette.viton@univ-savoie.fr): Licence & Master ACY

Claire Gaiddon-Allard (Claire.Gaiddon-Allard@univ-smb.fr) : Licence CHY

Estelle Excoffier (estelle.excoffier@univ-savoie.fr) : Master2 3i

Nadine Masset (nadine.masset@univ-savoie.fr) Master2 EIDI

Equipe des enseignants-permanents :

Carole Brandon PRAG arts plastiques (carole.brandon@univ-savoie.fr) :
responsable relations CRR Pays de Savoie et Horaires Aménagés
responsable éditorial hyper-medialivre-rose / site LLSH / Facebook /

Ghislaine Chabert MCF sciences de l’information et de la communication (ghislaine.chabert@univ-savoie.fr) :
direction département
responsable M2 pro EIDI
responsable relations entreprises M2EIDI
responsable partenaires institutionnels (IEP, CITIA, IMAGINOV, mission culture numérique RA….)

Sarah Falco (sarah.falco@univ-savoie.fr)
responsable L1 CHY et ACY

Karleen Groupierre MCF Sciences de l’Information et la Communication et Arts Numériques (karleen.groupierre@univ-savoie.fr)
responsable L3 ACY
responsable stages à l’étranger L3 ACY

Anais Guilet MCF Lettres et Sciences de l’information et de la Communication (anais.guilet@univ-savoie.fr) :
responsable L2 CHY
responsable stages L2

Jacques Ibanez-Bueno PR sciences de l’information et de la communication (jacques.ibanez-bueno@univ-savoie.fr) :
responsable masters
responsable laboratoire LLS
responsable groupe recherche G-SICA
responsable Master2 3i
responsable RI (partenariats)
responsable partenaires institutionnels (IEP, CITIA, IMAGINOV, mission culture numérique RA….)

Rudy Rigoudy PRAG arts plastiques (rudy.rigoudy@univ-savoie.fr) :
responsable L2 ACY
responsable Vacataires Licence
responsable JPO, forums

Franck Soudan ATER (franck.soudan@univ-savoie.fr)
responsable L3 CHY

Marc Veyrat MCF Arts et sciences de l’art (marc.veyrat@univ-savoie.fr) :
responsable RI (conventions Erasmus)
responsable Master1
responsable vacataires Masters
responsable stage pro Master1
responsable stage pro Master2 3i
responsable éditorial labs.hyper-media.eu
responsable communication (Facebook, hyper-media.eu)

Print Friendly

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *